Les Commissions communales

Voirie :

  • André DUFOUR : 3ième adjoint
  • Daniel RABASSE
  • Elisabeth PIGNAL
  • Régis MARTIN
  • Romain DALMONT

Bâtiments Communaux et Illuminations :

  • Fabrice HUSSENET : 1ier adjoint
  • Marie-José DESQUESNES
  • Eric LEGIGAN
  • Daniel RABASSE
  • Florence COUPEY
  • Romain DALMONT

Urbanisme :

  • Fabrice HUSSENET : 1ier adjoint
  • David COTTEBRUNE
  • Nadège COSNEFROY
  • Romain DALMONT
  • Régis MARTIN

Finances:

  • Fabrice HUSSENET : 1ier adjoint
  • Anne CRIQUET : 2nd adjoint
  • André DUFOUR : 3ième adjoint
  • Eric LEGIGAN
  • Elisabeth PIGNAL

Affaires scolaires et cantine :

  • André DUFOUR : 3ième adjoint
  • Florence COUPEY
  • David COTTEBRUNE
  • Annick CAILLOT
  • Lucie LECONTE

Conseil d’école :

  • Joël JOUAUX
  • André DUFOUR

Affaires sociales :

  • Anne CRIQUET : 2nd adjoint
  • Elisabeth PIGNAL
  • Florence COUPEY
  • Marie-José DESQUESNES
  • Lucie LECONTE
Membres hors conseil :
– Amy AGNEL
– Pascale DESQUESNES
– Martial MESNIL

Appel d'offres :

  • Fabrice HUSSENET : 1ier adjoint    /    Suppléant : David COTTEBRUNE
  • Anne CRIQUET : 2nd adjoint    /    Suppléant : Eric LEGIGAN
  • André DUFOUR : 3ième adjoint    /    Suppléant : Nadège COSNEFROY

Communication :

  • Fabrice HUSSENET : 1ier adjoint
  • Anne CRIQUET : 2nd adjoint
  • Eric LEGIGAN
  • Annick CAILLOT
  • Florence COUPEY
  • David COTTEBRUNE

Contrôle des listes électorales :

  • Lucie LECONTE
  • André LEPRESLE
  • Gaëtan LEPRESLE

Suppléants :

  • Nadège COSNEFROY
  • Claude HIRARD
  • Marie-Pièrre RABASSE

Fêtes et cérémonies :

  • Anne CRIQUET : 2nd adjoint
  • Annick CAILLOT
  • Elisabeth PIGNAL
  • Lucie LECONTE
  • Daniel RABASSE

Foire Saint-Michel :

  • Fabrice HUSSENET : 1ier adjoint
  • Anne CRIQUET : 2nd adjoint
  • André DUFOUR : 3ième adjoint
  • Régis MARTIN
  • Daniel RABASSE
  • Romain DALMONT
  • Éric LEGIGAN
  • David COTTEBRUNE

Listing des ordures ménagères  :

  • Fabrice HUSSENET 1er adjoint
  • André DUFOUR 3ème adjoint
  • Romain DALMONT
  • Marie-José DESQUESNES
  • Annick CAILLOT
  • Daniel RABASSE

Fleurissement  :

  • Fabrice HUSSENET 1er adjoint
  • Anne CRIQUET 2ème adjoint
  • Marie-José DESQUESNES
  • Annick CAILLOT
  • Nadège COSNEFROY

Les commissions intercommunales

Club de foot (SCUDD) :

– David COTTEBRUNE

– Régis MARTIN

Association Les 3 DEESSES :

Titulaires :

  • Eric LEGIGAN
  • Nadège COSNEFROY

Supléants :

  • André DUFOUR
  • Marie-José DESQUESNES

Correspondant Défense :

  • André DUFOUR

– Déléguée CDAS :

  • Anne CRIQUET
  • Suppléante : Elisabeth PIGNAL

– Représentants Manche numérique :

  • Fabrice HUSSENET 1er adjoint
  • Éric LEGIGAN

– Représentantes à la banque alimentaire :

  • Marie-José DESQUESNES
  • Suppléante : Elisabeth PIGNAL

– Délégués du SDEM :

  • Fabrice HUSSENET 1er adjoint
  • Florence COUPEY

– Comité de pilotage de l’ACM (accueil collectif des mineurs) :  

  • Annick CAILLOT
  • Suppléante : Lucie LECONTE                                                               

– Déléguée CDAS :

  • Anne CRIQUET / suppléante : Elisabeth PIGNAL

– Représentants Manche numérique :

  • Fabrice HUSSENET / Éric LEGIGAN

– Représentantes à la banque alimentaire :

  • Marie-José DESQUESNES
  • Suppléante : Elisabeth PIGNAL

– Délégués du SDEM :

  • Fabrice HUSSENET
  • Suppléante : Florence COUPEY

– Comité de pilotage de l’ACM (accueil collectif des mineurs) :

  • Annick CAILLOT
  • Suppléante : Lucie LECONTE

– Service commun crèche :

  • Anne CRIQUET

– Elu référent forêt-bois :

  • Régis MARTIN